< >

22-летний десантник из Тверской области погиб в ходе спецоперации на Украине

22-летний десантник из Тверской области погиб в ходе спецоперации на Украине
22-летний Даниил Видманкин погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Видманкин Даниил Дмитриевич был родом из Максатихинского района Тверской области, служил в 76-й Гвардейской Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ МО РФ, имел звание гвардии рядовой. Он погиб при исполнении воинского долга. 

О его гибели сообщил «Афанасий бизнес» со ссылкой на местное сообщество ВДВ.

«С болью и гордостью мы чтим воинский подвиг Даниила Дмитриевича, который не пощадил жизни в борьбе с жестоким врагом ради мира и благополучия в нашем Отечестве. Его мужество, преданность долгу, верность боевым товарищам навсегда останутся в героическом наследии нашей Родины, в сердцах родных и близких людей», – отмечено в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Тело военнослужащего привезут в родной посёлок Ривицкий 7 апреля, об этом сообщили в местной администрации.

«Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Смерть всегда несправедлива. Она вдвойне, втройне несправедлива по отношению к лучшим из лучших , которые уходят в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эти потери», - прокомментировали в социальных сетях. 

Редакция «Вести Тверь» выражает свои соболезнования родным и близким Даниила. 

Напомним, ранее в Тверской области простились с матросом Сергеем Муравьевым. На данный момент уже 6 военнослужащих из нашего региона погибли в ходе специальной военной операции на Украине. 



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.