< >

Экоактивисты очистили остров Хачин и берег Селигера

Экоактивисты очистили остров Хачин и берег Селигера
Экоактивисты из Осташкова убрали мусор, очистили берега. Общий итог по мешкам внушительный - около 8-ми тысяч литров отходов.


Дружная команда добровольцев сначала очищала остров Хачин, который ежегодно посещают туристы. Ребята ликвидировали настоящую свалку из отходов, а также прошлись вдоль береговой линии более 5-ти километров и собрали весь мусор в мешки. В итоге только с этого острова вывезли почти две с половиной тысячи литров отходов.

Второй субботник состоялся на берегу Селигера. Экоактивисты и бойцы Военно-патриотического клуба «Память» убрали еще две больших кучи мусора - это почти пять с половиной тысяч литров.

Алексей Шевчук, руководитель клуба «Память»: «Всего приняли участие 22 человека. Половина из них - дети от 12 до 17 лет. На 80 процентов мероприятие удалось, но нам просто не хватило мешков. Данное мероприятие будем поддерживать».

Также в субботниках принимали участие и предприниматели Осташкова – предоставили мешки, а также помогли доставить экодесант на остров и вывезти потом мусор.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.