< >

Дзюдо, вольная борьба, самбо: главное о спорте в Тверской области

Дзюдо, вольная борьба, самбо: главное о спорте в Тверской области
Вышний Волочек принимал первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. За это время тверскую Венецию посетило более 800 гостей из 16 регионов – юные спортсмены, тренеры, судьи, представители команд и болельщики. Поединки за медали и путевки на первенство России проходили на татами ФОКа «Волочанин».

Тверскую область на домашнем первенстве ЦФО представляли 50 юных дзюдоистов. За три дня первенства спортсменам тверской школы дзюдо удалось завоевать 12 медалей и стать первыми в общем командном зачете.

В Мамадыше завершилось историческое для Верхневолжья первенство России по вольной борьбе. На коврах универсального спортивного зала «Юбилейный» лидерство в десяти весовых категориях оспаривали 150 юниорок в возрасте до 21 года из 76 регионов. Прежде чем выйти на национальный ковер, участницы успешно преодолели сито отборочных соревнованиях на первенствах федеральных округов и на других престижных турнирах.



По итогам бескомпромиссных поединков из трех спортсменок из Тверской области две девушки поднялись на пьедестал почета.

Ксения Самуйлова заняла первое место, а Ольга Торопина завоевала бронзовую медаль в категории до 76 килограммов.

Санкт-Петербурге завершился 21-й международный командный турнир по самбо «Победа» среди юношей до 17 лет. Традиционные соревнования посвящены подвигу героев Великой Отечественной войны и традиционно собирают на борцовском ковре команды городов-героев, городов воинской славы и сборные федеральных округов. Нынешний турнир объединил 270 самбистов и 30 лучших команд. В их числе – из белорусского Бреста.

В этом году право сразиться за награды турнира «Победа» на ковре питерского СК «Юбилейный» получила сборная команда города воинской славы Твери, которая выполнила отборочный норматив в начале апреля на первенстве ЦФО.

В результате команда верхневолжской столицы остановилась на третьем месте и впервые завоевала награды турнира «Победа».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.