< >

Два новых случая бешенства выявили в Тверской области

Два новых случая бешенства выявили в Тверской области
Вирус бешенства нашли у лисы и собаки в Калининском районе. Об этом сообщили в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории.

Лису обнаружили в СНТ «Тверьснаб» Бурашевского сельского поселения. Она пришла на подворье местного жителя и загрызла кур и перепелов. В случае с собакой, её привёл хозяин, заподозрив неладное. Мужчина проживает в деревне Игнатово.

Всего с начала 2022 года в Тверской области подтверждено 9 случаев бешенства у животных. В основном это енотовидные и домашние собаки, лисы. В апреле болезнь диагностировали у бобра, убитого в Кесовогорском муниципальном округе.

По вопросам проведения диагностики болезней животных можно обратиться в лабораторию по телефонам: (4822) 52-44-60, 53-50-05 или на почту: fgutmvl@fsvps.gov.ru

Ранее «Вести Тверь» сообщали, что в Михайловское сельское поселение после обращения местных жителей приезжала мобильная бригада ветеринаров. Они провели массовую вакцинацию домашних питомцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.