< >

Для Бежецкой средней школы №3 закупят новые музыкальные инструменты

Для Бежецкой средней школы №3  закупят новые музыкальные инструменты
26 октября во время рабочей поездки в Бежецкий округ Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой учреждений образования.

Первой глава региона посетил среднюю школу №3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П. Иванова, где обучается 260 детей. Игорь Руденя осмотрел учебные классы, пообщался со школьниками.

Учреждение располагается в трёх зданиях, в том числе в бывшем храме Иоанна Богослова. В ходе посещения был поднят вопрос о необходимости строительства нового современного здания школы.

За последние три года в учебном заведении заменены оконные блоки, отремонтирован спортивный зал, создан центр естественно-научной направленности «Точка роста».

Особенность школы - разностороннее развитие творческих способностей детей. Она носит имя народного артиста СССР, Лауреата трёх Сталинских премий, оперного певца, уроженца бежецкой земли Алексея Петровича Иванова. Учреждение является базовым для Детской музыкальной школы русского инструментального искусства. Это позволяет детям получать базовое и музыкальное образование в одних стенах.

Одарённые ученики Анна Денисова, Александр Волощенко и Елена Аржанова в этом году стали стипендиатами премии Губернатора Тверской области и вчера принимали участие в концерте-презентации и награждении в Тверской академической областной филармонии.

В школе действует детский образцовый русский оркестр народных инструментов. Молодые дарования представили своё творчество почётным гостям.

«Видно, что вы посвящаете музыке много времени и у вас есть желание этим заниматься», - отметил Игорь Руденя.

Глава региона поручил приобрести для школы новые музыкальные инструменты и концертные костюмы для детей. Также Губернатор пригласил молодые дарования выступить на новогоднем концерте в Тверском драмтеатре.

В средней школе № 2 им. В.С. Попова обучается 250 детей. За последние годы в учреждении обновлено кухонное оборудование, проведен ремонт кровли и спортивного зала.

В 2022 году школа выиграла Президентский грант Фонда культурных инициатив и стала создателем «Льняной усадьбы» в деревне Плотники – опорной точки туристического маршрута для детей «Льняная дорога».

В этом году учреждение получило грант в рамках поддержки НКО Верхневолжья из федерального и регионального бюджетов на реализацию социально-значимых проектов. Средства были направлены на проведение фестиваля «Бежецкая льняница» и ремонт в тематическом музее.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.