< >

«Диктант Победы» напишут у Ржевского мемориала Советскому солдату

«Диктант Победы» напишут у Ржевского мемориала Советскому солдату
У Ржевского мемориала Советскому солдату второй раз пройдет акция «Диктант Победы». Ее участники ответят на 25 вопросов по истории Второй мировой войны. 

Ржевский мемориал Советскому солдату, филиал Музея Победы, станет площадкой «Диктанта Победы». Участникам акции предложат пройди тест, в котором будет 25 вопросов по истории Второй мировой войны. Начнется диктант 3 сентября в 14:00. 

«Акция пройдет на территории мемориала уже во второй раз. Регистрация для участников открыта, и мы ждем желающих проверить свои знания по истории» – рассказала заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.  

Ежегодно количество участников растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 миллиона. 

Принять участие в акции на одной из 17,5 тысяч площадок «Диктанта Победы» может любой желающий вне зависимости от возраста. В тесте можно также участвовать онлайн на сайте акции диктантпобеды.рф. Такой прерогативой могут воспользоваться иностранные граждане смогут пройти «Диктант Победы» на одном из четырёх языков – английском, испанском, французском или китайском языке.

Федеральные победители диктанта будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве. 

Абитуриенты, участники «Диктанта Победы» на региональных площадках, набравшие по итогам диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получат возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет «Диктант Победы»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.