< >

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет «Диктант Победы»

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет «Диктант Победы»
3 сентября в Большом читательском зале состоится Международный исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» был запущен в 2019 году в рамках проекта «Историческая помять». Он призван пробудить в молодом поколении, а также в российских и иностранных гражданах к событиям ВОВ, а также дает возможность проверить свои знания истории и узнать о забытых героях.

Диктант включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвящёнными Великой Отечественной.

Диктант Победы проводится очно и онлайн. Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции на сайте диктантпобеды.рф. При регистрации на сайте можно быстро узнать свой результат при очном участии, есть возможность самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей, можно зарабатывать баллы и получать призы от организаторов за активное участие в Диктанте Победы.

Регистрация на мероприятие пройдет в Тверской библиотеке им. Горького с 13:00 до 13:55. Сам диктант пройдет с 14:00 до 14:45. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.