< >

Детский спектакль и новая программа филармонии: афиша на выходные в Твери

Детский спектакль и новая программа филармонии: афиша на выходные в Твери
В субботу в Тверском ТЮЗе представят спектакль «Сказки на всякий случай». «Занимательная философия» от одного из самых неординарных русскоязычных писателей. Сказки Клюева полны поэзии и добра. Они популярны в семьях.

Истории – игры, где Рояль дружит с Полированной Тумбочкой. Маленький Плющ и Небольшое Деревце ведут разговоры о происхождении слов, спорят Очки и шляпа по имени Боб. Смысл сказок понятен ребенку, а иносказания заставляют улыбаться взрослых. Детский спектакль в инсценировке Сергея Зюзина начнется в 11.00.



Новая программа Тверской филармонии «Прощание с осенью» открывает цикл «Времена года», специально созданный для школьников и подростков.

В доступной и интересной форме ребятам расскажут не только о музыкальных произведениях, посвящённых осени, но и о том, как создаётся музыка, что вдохновляет композиторов и многое другое. С помощью видеофрагментов, картин русских художников, знакомых стихов, а также дружеской атмосферы общения, ребята смогут настроиться на восприятие шедевров классической музыки.

В небольшом лекционном зале Музейно-выставочного центра представлены уютные натюрморты известного художника Андрея Юдина.
Все работы им исполнены с натуры и дают внимательному зрителю возможность насладиться красотами той страны или города, что фоново запечатлены в работах. Натюрморты Андрея Юдина ждут своего зрителя до 18 декабря.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.