< >

Бывшему директору завода из Тверской области вынесли приговор за кражу 13 млн рублей

Бывшему директору завода из Тверской области вынесли приговор за кражу 13 млн рублей
Ржевский городской суд вынес приговор по уголовному делу о хищении более 13 млн рублей бывшим руководителем организации.

Бывший директор «Нелидовского завода станочных нормалей» осужден за растрату в особо крупном размере с злоупотреблением служебного положения.

Следствию стало известно, что с марта 2016 по июнь 2017 года обвиняемый переводил деньги фирмы по фиктивным договорам о поставке металла и металлоизделий на банковские счета других организаций. При этом реальная поставка закупаемой продукции не осуществлялась.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 5 месяцев с частичным присоединением наказания по предыдущему приговору суда. Как сообщили в прокуратуре Ржевского округа, отбывать наказание злоумышленник будет в исправительной колонии общего режима.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.