< >

Бывшего мэра Ярославля Урлашова этапировали в СИЗО-1 в Твери

Бывшего мэра Ярославля Урлашова этапировали в СИЗО-1 в Твери
Экс-глава Ярославля Евгения Урлашова перевели отбывать наказание в Тверское СИЗО-1. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Общественной наблюдательной комиссии Тверской области Владимира Паламарчука, бывшего мэра Ярославля перевели из исправительной колонии в Рыбинске в другую колонию, после чего его этапировали в СИЗО-1 в Тверь.

Евгения Урлашова осудили в 2016 году за коррупцию в Кировском районном саду Ярославля. Чиновника признали виновным в получении крупных взяток и приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 60 миллионов рублей. 

Спустя два года, в 2018 году, Урлашов попросил о помиловании, в чем ему отказали. В 2020 году он просил о смягчении наказания и получил тот же ответ. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.