< >

Борщевик планируют уничтожить на площади 55 гектаров в Твери в 2023 году

Борщевик планируют уничтожить на площади 55 гектаров в Твери в 2023 году
Это на 20 гектаров больше, чем в прошлом году.

В Твери продолжают работу по уничтожению борщевика Сосновского. Сейчас МБУ «Зеленстрой» обрабатывает территории в микрорайоне «Южный», в Затверечье, в посёлках Сахарово, Литвинки и ряде других.

Все работы по уничтожению борщевика пройдут в несколько этапов. В течение нескольких лет одну и ту же территорию будут системно обрабатывать, чтобы растение утрачивало возможность для роста и распространения. В начале производится механическое удаление растений и обработка почвы гербицидами, в рамках второго этапа проходит повторная обработка химическими веществами.

Фото: пресс-служба администрации Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.