< >

Больше 80 исполнителей выступят на фестивале «Калининский фронт» в Твери

Больше 80 исполнителей выступят на фестивале «Калининский фронт» в Твери
18 ноября в Твери во второй раз пройдет областной фестиваль патриотической песни «Калининский фронт» (18+). В этом году участниками события, организованного на площадке Дворца культуры «Пролетарка», станут более 80 исполнителей.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из направлений действующей в регионе Стратегии духовно-нравственного воспитания детей.

«Очень важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят память о Великой Отечественной войне и ее героях, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В фестивале примут участие ансамбли и коллективы из Торжка, Фирово, Рамешек, Спирово, Ржева, Удомли, Вышнего Волочка, Бежецка, Твери и других муниципалитетов.

Победители фестиваля «Калининский фронт» выступят на Международном фестивале «Побратим», который пройдет в 2023 году в канун Дня Победы.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.