< >

Более 3,2 тысяч детей Тверской области получат наборы для первоклашек

Более 3,2 тысяч детей Тверской области получат наборы для первоклашек
Министерство демографической и семейной политики Верхневолжья разместило информацию о том, что к началу учебного года более 3,2 тысяч первоклашек из семей, которые нуждаются в господдержке, получат рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

В набор первоклассника входит 18 школьно-письменных принадлежностей, в том числе рюкзак, карандаши, краски, а также тетради и альбом для рисования с символикой региона.

Выдавать подарки детям будут в отделении по работе с семьей и детьми «Мой семейный центр». Для того, чтобы узнать попадает ли ребенок в список нужно обратиться в отделение  по месту жительства.

Также стартовала и другая мера поддержки семей региона. Более 3,5 тысяч комплектов школьной формы получат дети из многодетных семей, которые обучаются в 1-5 классах.

Подарки вручили и самым маленьким жителям региона. Заветную синюю коробочку уже получили более 18 тысяч новорожденных.

Помимо этого, в Тверской области действует около 50 федеральных и региональных мер поддержки семей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.