< >

Многодетным семьям Тверской области продолжают вручать подарки для новорожденных

Многодетным семьям Тверской области продолжают вручать подарки для новорожденных
В Тверском регионе продолжают вручать подарки для новорожденных. Заветную синюю коробку уже получили более 18 тысяч малышей.

Набор из 50 самых нужных в жизни малыша предметов к своему рождению получил Тимофей Васильев. В его семье такой подарок новорождённому вручают уже во второй раз.

Мягкие ползунки со звёздочками и планетами удобные и как раз по сезону. А тёплый белоснежный комбинезон пока в шкафу. Тимофей ждёт не дождётся погулять в обновке.



На своё рождение Тимофей Васильев получил большую коробку подарков. 50 предметов для комфорта ребёнка и мамы.

«Когда у нас малыш родился, мы даже не стали ничего не покупали. Знали, что нам всё это подарят. По качеству очень хорошая одежда. Хлопок, не синтетика», - поделилась Елена Васильева, многодетная мама.

Тёплые вещи, а ещё соски, бутылочки, пелёнки, погремушки - словом, всё, что понадобится малышу в первый год жизни.

Кофточки, ползунки, комбинезоны, боди с длинными и короткими рукавами. Больше половины подарочной коробки занимает, конечно, одежда. Причём, почти каждый предмет гардероба сразу в нескольких размерах. Так сказать, на вырост.

Это боди Матвею и сейчас впору. В семье он первый в честь рождения получил большую коробку подарков. У супругов Васильевых шесть детей, поэтому такая помощь очень кстати.

«Всё пригодилось, всё очень понравилось. Скомплектована коробка достаточно хорошо. Не пришлось тратить личные финансы на покупку», - отметил Андрей Васильев, многодетный отец.

Коробки с самым нужным для новорождённых в Тверской области вручают с 1 октября 2019 года. Мера поддержки введена по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках нацпроекта «Демография».

Такой подарок к своему рождению получит каждый малыш, рождённый в Тверской области. В числе обязательных условий - один из родителей должен проживать на территории региона, а ребёнка нужно зарегистрировать в региональных органах ЗАГСа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.