< >

Более 2 млн ржевитянин перечислил мошенникам из Санкт-Петербурга

Более 2 млн ржевитянин перечислил мошенникам из Санкт-Петербурга
Мужчина проверил лжесотруднику банка и лишился сбережений.

В полицию обратился 40-летний местный житель и рассказал, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка сообщил о списании денег. А затем убедил мужчину оформить кредит и перевести деньги через банкомат на «безопасные» счета. Потерпевший перевел 2 255 000 рублей. 

После перевода заявитель пытался связаться с лжесотрудником банка, но это оказалось невозможным. Лишь тогда мужчина осознал, что стал жертвой обмана. Возбуждено уголовное дело. Полицейские также установили, что номер мошенников зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Ранее «Вести Тверь» рассказывали, кто и зачем звонит тверичанам с неизвестных номеров.

За сутки жители Тверской области перевели мошенникам более шести миллионов рублей
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.