< >

Благодаря гранту фермеры из Старицкого района развивают свое хозяйство

Благодаря гранту фермеры из Старицкого района развивают свое хозяйство
Тверские аграрии адаптировались к новым экономическим условиям. Санкции не стали помехой для развития хозяйств. Поддержку оказывает государство. Благодаря грантам программы «Агростартап» фермеры из Старицкого района смогли купить новую технику.

Весенний сев в фермерском хозяйстве Ястребовых начался в первых числах мая. Здесь, у деревни Козлово, через пару недель взойдут многолетние травы. Из них заготовят сытный и душистый сенаж. Корма на площади 200 гектаров выращивают для буренок. А вот работа в поле спорится в том числе и благодаря новой технике. Трактор и все навесное оборудование приобрели благодаря гранту «Агростартап». Часть взноса от фермерского хозяйства минимальная – 10 процентов.



«У нас есть новый трактор, который помогает нам поднимать хозяйство», - отметил Эдуард Ястребов, руководитель КФХ «Ястребов и братья».

Фермерскому хозяйству в деревне Козлово больше 10 лет. Его создали два брата – Геннадий и Эдуард Ястребовы.

Крестьянско-фермерское хозяйство в Старицком районе начиналось всего с одной коровы. Сейчас на ферме больше 60 животных, молоко которых не только вкусное, но и сыропригодное.

Мягкие и твердые, сулугуни и еще 8 видов, включая пармезан – главный молочный продукт фермерского производства. Освоили технологию, изучая опыт других сыроделов. В программе «Агростартап» Ястребовы участвовали впервые. Однако есть шанс это сделать еще раз. в Тверской области размер грантовых средств Тем более что в этом году увеличен до 7 миллионов рублей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.