< >

Автопробег «Огонь памяти» финишировал у Ржевского мемориала Советскому солдату

Автопробег «Огонь памяти» финишировал у Ржевского мемориала Советскому солдату
6 мая у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату, филиала Музея Победы, завершился автопробег «Огонь памяти», проходивший по территории России и Республики Беларусь.

Участники автомарафона стартовали от мемориального комплекса на Поклонной горе в Москве, взяв частицу Огня Памяти и Славы у стен Музея Победы. Они преодолели более 2500 км, в течение семи дней посетили более 40 мест боевой славы и встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями городов и населенных пунктов.

К Ржевскому филиалу Музея Победы прибыло 23 машины. Участники автопробега возложили цветы к величественному памятнику и побывали на экскурсии по мемориальному комплексу.

«Мы посвятили наш автопробег 78-й годовщине Великой Победы. Такие мероприятия нужны, чтобы люди не забыли, чтобы помнили о событиях Великой Отечественной, о подвигах своих предков. Например, у меня и бабушка, и дедушка — оба фронтовики», — рассказал организатор автопробега Сергей Игнатьев.

Фото: РИА Победа РФ

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.