< >

У Ржевского мемориала Советскому солдату развернут большую копию Знамени Победы

У Ржевского мемориала Советскому солдату развернут большую копию Знамени Победы
В День Победы, 9 мая, на территории Ржевского мемориала Советскому солдату - филиала Музея Победы - развернут копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

Более 200 активистов движений «Волонтеры Победы» и «Юнармия» примут участие в памятной акции. А добровольцы молодежных организаций прочтут стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной войны. Начало состоится в 13:30.

«В День Победы на территории мемориала пройдут памятные акции, литературные программы, церемонии возложения цветов, к которым смогут присоединиться все желающие», – отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

В течение 9 мая вход в Ржевский филиал Музея Победы будет бесплатным для всех желающих. Гостей Ржевского мемориала Советскому солдату с 10:00 до 21:00 (для посетителей до 20:00) приглашают посетить музейно-выставочный павильон и ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами, рассказами, воспоминаниями участников Ржевской битвы, а также увидеть уникальные раритеты, найденные на местах боев в Тверской области.

Фото: Музей Победы

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.