< >

Ансамбль имени Александрова выступил в Тверском суворовском училище

Ансамбль имени Александрова выступил в Тверском суворовском училище
В гости к кадетам Тверского суворовского военного училища приехали артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова - центрального художественного коллектива Российской армии. На новой площадке в Мигалово - это уже второе выступление легендарного ансамбля. За рождением доброй традиции наблюдал наш корреспондент Александр Сабитов.


«Алёша», «Три танкиста», «У солдата выходной» и еще много известных в прошлом военных и лирических мелодий исполнили вокалисты ансамбля имени Александрова. В зале Тверского суворовского училища заняты все места - кадеты, педагоги, воспитатели. Все пришли насладиться высоким мастерством исполнителей.

Становится новой доброй традицией поздравлять тверских суворовцев с началом учебного года большим праздничным концертом. Договорённость об этом с легендарным академическим ансамблем песни и пляски имени Александрова была достигнута в сентябре прошлого года.

Легендарный творческий коллектив и раньше был частым гостем тверских кадетов, а на новом месте дислокации училища выступает второй раз. Без преувеличения можно сказать, что их приезда все ждут с нетерпением.

Марк Суриков, вице-сержант 7-го курса: «Больше всего мне понравилось выступление с номером песни «У солдата выходной», это моя любимая песня, я очень люблю ходить в увольнение».

Матвей Тихомиров, младший вице-сержант 4-го курса: «Приезд этой легендарной, так скажем, организации очень важен. И для моего взвода, потому что после прошлого приезда мы начали больше любить наши строевые песни, и проявлять к ним больше уважения».

Зарождающуюся добрую традицию поддержало и руководство легендарного ансамбля имени Александрова, и командование одного из старейших кадетских заведений России.

Светлана Потапчук, заведующий отделом училища: «Воспитание, оно заключается во многих аспектах, и когда дружно всем коллективом ребята присутствуют на этих концертах, это дает какое-то, своего рода такое вот позитивное, отношение к песням прошлых, военным песням. Поэтому я считаю, что это очень хорошая традиция, которая зародилась в нашем училище».

Напомним, центральный творческий коллектив Российской армии основан восемьдесят четыре года назад. Почти половину этого времени им руководил наш земляк уроженец Бологое Борис Александрович Александров, сын основателя легендарного коллектива.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.