< >

Аграрии Тверской области осваивают технические новинки в полях региона

Аграрии Тверской области осваивают технические новинки в полях региона
В Тверской области Ростсельмаш продемонстрировал новинки сельскохозяйственного машиностроения и инновационные решения, которые уже успешно применяются в полях.

В центре демонстрационного показа – трактор Ростсельмаш с новинкой этой весны, которая уже собирает положительные отзывы от первых владельцев. Речь идет об электронной системе РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль. Она контролирует движение машины по полю, развороты и настраивает ее на новый гон с точностью до 2,5 см. Такая разработка дает много преимуществ. Один из самых популярных тракторов способен и почву обрабатывать, и семена сеять, и землю удобрять. Все зависит от используемых с ним орудий. Популярна эта техника по целому ряду причин.



21 век – век технологий. Такова позиция и специалистов Ростсельмаш. Помимо новинки, производитель предлагает целый перечень цифровых опций для всех видов полевых работ. Они значительно помогают хозяйствам, а базой является Платформа РСМ Агротроник.

На тракторе Ростсельмаш механизаторы кооператива «Новая жизнь» работают с удовольствием. Поля под Бежецком техника обрабатывает уже четвертый сезон. Все без нареканий, что также подтверждает оправданность популярной модели. Руководитель отмечает сокращение сроков полевых работ с момента появления этого помощника.

«Трактор проходимый. Он кажется таким большим, таким тяжелым, но весной самым первым на поле заезжает только этот трактор», - отметил Сергей Демидов, председатель СПК «Новая жизнь».

РСМ Агротроник 1.0 электроруль позволит еще и сократить расход топлива, оптимизировать работу техники в поле и повысить рентабельность хозяйства. Установить его поможет официальный дилер «Еврохимсервис».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.