< >

90 тысяч сеянцев ели высажено в Кувшиновском районе Тверской области

90 тысяч сеянцев ели высажено в Кувшиновском районе Тверской области
В рамках акции «Сад памяти» на землях лесного фонда Кувшиновского района высажено более 90 тысяч сеянцев ели.

8, 9 и 10 мая в рамках международной акции «Сад памяти» высадили более 90 тысяч сеянцев ели на территории лесного фонда Пеньского, Кувшиновского и Цнинского участковых лесничеств. 

В мероприятии приняли участие сотрудники Кувшиновского отдела лесного хозяйства, а также жители поселка Красный городок. 

«Сад Памяти» - это дань воинам и труженикам тыла, память о тех, кто отдал свои жизни за свободу от нацизма, бесчеловечности и несправедливости. Цель акции -  высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Министерство лесного комплекса Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.