< >

В Твери откроют церковный Дом для мамы и обсудят помощь беженцам

В Твери откроют церковный Дом для мамы и обсудят помощь беженцам
В Твери пройдет XIV Межрегиональная конференция по церковному социальному служению Центрального федерального округа. В прошлом году ее проводили в Новосибирске для епархий Сибирского федерального округа.

В ней примут участие представители всех епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа, – руководители социальных проектов и благотворительных организаций, добровольцы, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов.

Конференция продлится с 6 по 8 июня. Особое внимание на ней уделят помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта, раненым в госпиталях и пострадавшим в результате военных действий. Кроме этого, основными вопросами для обсуждения станут больничные и добровольческие служения, сестринский уход, работы с просителями.

Помимо этого, 6 июня в Твери состоится открытие 81 церковного Дома для мамы. В нем будут оказывать помощь беременным женщинам и мамам с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Такой приют сможет принять одновременно до 10 женщин, которым окажут психологическую и социальную помощь, а также дадут духовную поддержку.

Ожидается, что в пленарном заседании примут участие митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, председатель Синодального отдела по благотворительности, викарий Святейшего Патриарха епископ Верейский Пантелеимон, Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, главный врач церковной Больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

Фото: Тверская епархия

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.