< >

Восемь пожилых атлетов представят Тверскую область на финале VII Спартакиады пенсионеров России

Восемь пожилых атлетов представят Тверскую область на финале VII Спартакиады пенсионеров России
Восемь спортсменов региона, самому старшему из которых исполнилось 72 года, поборются в финале VII Спартакиады пенсионеров России в Тольятти Самарской области.

Соревнования будут проходить с 26 по 29 сентября впервые за два года перерыва из-за пандемии. В этот раз финал VII Спартакиады пенсионеров России пройдет в Тольятти.

От Тверской области на состязания отправятся восемь пожилых атлетов: 

Абросимов Валерий Владимирович, 72 года, г. Тверь;
Началов Сергей Борисович, 65 лет, г. Тверь;
Рытикова Инна Аркадьевна, 56 лет, г. Конаково;
Аракчеев Юрий Васильевич, 69 лет, г. Бологое;
Пилюгина Лариса Павловна, 58 лет, г. Тверь;
Иванов Николай Арсентьевич, 61 год, Андреапольский район д. Имение;
Цветкова Татьяна Павловна, 58 лет, г. Тверь;
Щербакова Елена Николаевна, 61 год, г. Кимры.

8 пожилых атлетов представят Тверскую область на финале VII Спартакиады пенсионеров России

В финале Спартакиады примут участие более 670 пожилых спортсменов из 73 регионов. К ним впервые присоединится сборная команда Донецкой Народной Республики. 

Финалисты будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и волейбол. 

8 пожилых атлетов представят Тверскую область на финале VII Спартакиады пенсионеров России

Традиционно участники сдадут в рамках мероприятия нормативы ГТО для 9, 10, и 11 ступеней. 

Пенсионерам предстоят не только яркие спортивные состязания, но и интересная познавательная программа, подготовленная организаторами. В неё войдут знакомство с историей и достопримечательностями города и экскурсия на легендарный «АвтоВАЗ». 
 
Финал VII Спартакиады пенсионеров России откроет 26 сентября парад команд в тольяттинском легкоатлетическом манеже. Соревнования пройдут 27 и 28 сентября на базе Спортивного комплекса «Олимп». Награждение победителей состоится 29 сентября.

Фото: Союз пенсионеров России.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.