< >

7 июля в Тверской области снова ожидаются грозовые ливни и ветер

7 июля в Тверской области снова ожидаются грозовые ливни и ветер
МЧС региона со ссылкой на Тверской гидрометцентр предупредило о надвигающейся на область непогоде.

Согласно прогнозам синоптиков, 7 июля в Верхневолжье снова станет бушевать непогода. Ожидается гроза, ливень и сильный юго-западный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду.

Вместе с тем температура в регионе сохранится достаточно теплой – от 22 до 27 градусов выше нуля. 

Ночью в отдельных районах тоже обещают грозы. Воздух в это время прогреется до +18. 

Рабочая неделя в регионе началась с ненастной погоды. В понедельник, 4 июля, в Торжокском районе выпал град размером с горох и раскинулся вдоль дороги, напоминая собой сугробы. А тропу между поселком Сенцово и деревней Курово из-за дождя и вовсе размыло.

Добрались дожди в этот день и до Твери. Только бушевала стихия в Мигалово и Пролетарском районе. Там тоже выпал град, а в Мигалово к тому же сильный ветер повалил немало деревьев. До остальных районов города стихия не дошла.

Спасатели просят пешеходов и автомобилистов в неблагоприятный погодный период внимательнее отнестись к своей безопасности.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.