< >

52 тысячи тверских школьников сели за парты в новом учебном году

52 тысячи тверских школьников сели за парты в новом учебном году
1 сентября в 52 школах Твери прозвенел первый звонок. Учебный год начался с новой традиции –церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

Как сообщили в городской администрации, в муниципальные образовательные учреждения столицы региона пошло свыше 52 200 школьников, в том числе порядка 5 600 детей – в первые классы.

В школе № 4 сегодня открылся новый, седьмой по счёту кадетский класса по направлению «пожарно-спасательное дело». Желающие стать кадетами ещё весной сдавали экзамены по русскому языку и математике, проходили испытания на общий кругозор, а в ближайшее время будут сдавать нормативы по физической культуре.

«Конкурс был три человека на место. Кадетскую подготовку ребята будут проходить с 5 по 11 класс. Опыт предыдущих лет показывает высокую востребованность таких классов, а сами кадеты год от года показывают хорошие результаты в учёбе», - рассказала директор школы Ирина Тюрякова.

К этому событию также приурочили выставку техники пожарно-спасательного гарнизона города Твери. 

В гимназии № 44 к ученикам обратились представители администрации Московского района и член Общественной палаты Тверской области.

Учащихся школы № 30 на школьной линейке приветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

– Для вас сегодня прозвенит первый школьный звонок, – сказал он в напутственном слове. – Каждого из вас впереди ожидают увлекательные открытия, а рядом всегда будут понимающие учителя и верные друзья, которых большинство людей встречают именно в школе и потом дружат всю жизнь. Пусть учеба всегда будет интересной, а ваши трудолюбие, настойчивость, целеустремленность приведут к успехам!

Возле центра образования № 49 в микрорайоне «Южный» накануне Дня знаний в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был выполнен ремонт дороги и тротуаров.

– Была поставлена задача завершить ремонт до первого сентября, – рассказал депутат Тверской городской Думы Максим Жирков. – Главное, что работа выполнена комплексно – сделана не только проезжая часть, но и новые удобные тротуары, и пешеходные переходы, и искусственные неровности. Всё обустроено для того, чтобы ходить в школу было максимально безопасно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.