< >

В Тверской области в суде рассмотрят дело о хищении 347 млн рублей у ресурсоснабжающих организаций

В Тверской области в суде рассмотрят дело о хищении 347 млн рублей у ресурсоснабжающих организаций
Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших директоров коммерческих организаций, которые занимались теплоснабжение на территории Ржева Тверской области.

По версии следствия, в период с сентября 2018 по январь 2022 года эти директора, являясь руководителями коммерческих организаций, заключали фиктивные и экономически невыгодные договоры с подконтрольными им юридическими лицами. Деньги, которые население и юрлица перечисляли в качестве оплаты за коммунальные услуги, поступали на счета обвиняемых.

В дальнейшем, полученные денежные средства обвиняемые легализовали. Это привело к ухудшению финансового положения возглавляемых обвиняемыми коммерческих организаций, неспособности исполнить обязательства перед кредиторами и, в итоге, к признанию их несостоятельными (банкротами).

В результате действий обвиняемых ресурсоснабжающим организациям причинен материальный ущерб в размере более 347 млн рублей.

Их привлекли к ответственности по нескольким статьям УК РФ: пп. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ, пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ и ст. 196 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Ржевский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.