< >

Школьника из Кимр подозревают в убийстве мужчины в салоне автобуса

Школьника из Кимр подозревают в убийстве мужчины в салоне автобуса
В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего парня. Подростка подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«По версии следствия, 3 марта текущего года в вечернее время в салоне автобуса, двигавшегося по улицам города Кимры, между мужчиной и несовершеннолетним, находившемся в состоянии алкогольного опьянения произошла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой подросток целенаправленно с силой нанес не менее двух ударов рукой в область лица и шеи мужчины. Смерть потерпевшего наступила от закрытой травмы шеи, которая привела к рефлекторной остановке сердца»,— поделились подробностями в региональном СК.

Сейчас подросток может отправиться в тюрьму на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, что изначально сообщение о ЧП появилось в социальной сети. В комментариях под новостью очевидцы рассказали, что у пьяного мужчины и подростков в автобусе началась ссоры, позже в перепалке мужчина полез драться. После чего подростки забили нападавшего бутылкой. 

Следом за публикацией информации в СМИ прокурор Тверской области Сергей Лежников поручил Кимрскому межрайонному прокурору организовать проверку. 

Фото: Кимры инфо



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.