< >

Жители Тверской области смогут принять участие в конкурсе лучших зимних дворов России

Жители Тверской области смогут принять участие в конкурсе лучших зимних дворов России
Жителей Верхневолжья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России», который направлен на поиск лучших практик благоустройства городской среды. Конкурс проводится до 28 февраля, участие в нем сможет принять любой желающий.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора».

Для участия в конкурсе нужно подать заявку с приложением эссе и фотографиями на официальном сайте. Эссе должно содержать описание истории задумки (мероприятия, оформления, инфраструктуры), информацию об использованных методах, результатах работы.

Рассматривать заявки и выбирать победителей будут с 28 февраля по 15 марта. Среди критериев оценивания – креативный подход, охват участников, использование внебюджетных средств или труд добровольцев.    

Помимо работы жюри, на сайте будет открыто народное голосование за лучшие дворы по мнению жителей.

В Тверской области реализуется региональная программа «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которой в текущем году предполагается провести благоустройство 15 дворовых территорий.

«Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2022 году работы по благоустройству были полностью завершены на 19 дворовых территориях в 12 населенных пунктах региона.

Фото: Freepik | wirestock

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.