< >

Житель Тверской области хотел обналичить бонусы и потерял 20 тысяч рублей

Житель Тверской области хотел обналичить бонусы и потерял 20 тысяч рублей
Мошенник сообщил мужчине, что можно перевести бонусы в деньги. Однако все оказалось обманом, который обошелся потерпевшему в 20 000 рублей.

43-летнему жителю Вышнего Волочка позвонил аферист и представился сотрудником банка. Злоумышленник обрадовал мужчину – накопленные горожанином бонусы на карте можно перевести в деньги и зачислить на карту. 

Ничего не заподозрив, потерпевший продиктовал лжебанкиру номер карты и сообщил ему спецкод из смс. После того, как со счета мужчины списались 20 тысяч рублей, аферист повесил трубку и на связь больше не выходил.

Правоохранители выяснили, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Волгоградской области. В рамках уголовного дела мошенника разыскивают.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.