< >

Выездная донорская акция состоится в Твери

Выездная донорская акция состоится в Твери
Мобильная станция переливания крови будет работать в Твери 18 апреля, накануне Национального дня донора.

В четверг на территории мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» жители Твери смогут безвозмездно сдать кровь в рамках акции «Доброта, сочувствие, помощь!».

Мобильный комплекс Тверской станции переливания крови будет принимать всех желающих с 10:30 до 13:00. Донорам крови необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Медики напоминают, что перед сдачей крови необходимо не пить алкоголь в течение 48 часов, не употреблять лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за 72 часа до сдачи, не курить хотя бы час. 

Чего еще не стоит делать перед участием в акции: употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу; колбасные изделия; мясные, рыбные и молочные продукты; яйца и масло (в том числе растительное); шоколад, орехи и финики.

Можно пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду. Есть - сухари, хлеб, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.