< >

Во Ржеве таможенники и «Народный фронт» передали новым регионам 27 тысяч пар обуви

Во Ржеве таможенники и «Народный фронт» передали новым регионам 27 тысяч пар обуви
16 апреля во Ржеве Тверское отделение Смоленской таможни совместно с представителями движения «Народный фронт» передали гуманитарный груз в виде 27 тысяч пар обуви в новые регионы России.

Изначально спортивная обувь общей стоимостью 19 млн рублей была незаконно ввезена в Россию одной из недружественных стран и впоследствии конфискована таможенными органами. Конечным пунктом товара должна была стать Москва.

Фото: Колесников Артём

Фото: Колесников Артём

По правилам подобный груз подлежит уничтожению, однако обувь решили отправить в помощь новым регионам России.

«Сотрудниками службы Смоленской таможни по Тверской области было направлено письмо в «Народный фронт» с целью возможной передачи его для нужд населению новых территорий», - рассказал заместитель начальника Смоленской таможни Александр Осипов.

Фото: Колесников Артём

Обувь на складе пробыла 4 месяца, за это время были оформлены все необходимые документы для передачи груза общественникам.

«Все протоколы испытаний обувь прошла и получены декларации соответствия», - сообщил главный советник гуманитарной миссии «Народного фронта» Сергей Черноусов.

Фото: Колесников Артём

Советник гуммиссии отметил, что «Народный фронт» ведёт с таможней и Росимуществом активное сотрудничество по товарам. Так, ранее было передано 10 тысяч обогревателей из Красноярска, а из Московской области было вывезено 28 тысяч пар кроссовок.

Фото: Колесников Артём

Несмотря на посильную помощь различных областей России, в новых регионах всё ещё остаётся высокая потребность в предметах быта, на что указывают запросы местных исполкомов.

Фото: Колесников Артём

«Нас интересует сейчас на данный момент одежда, обувь, постельное белье, полотенца, в общем, всё, что пригодится в быту», - рассказал Сергей Черноусов.

Собранная Тверским отделением Смоленской таможни и волонтёрами обувь будет сначала направлена на разгрузку в Ростов, после чего ее передадут жителям Херсонской и Запорожской областей, а также Донецка и Луганска.

Фото: Колесников Артём

Фото/Текст: Колесников Артём

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.