< >

В Тверской области житель Бологовского района получил звание «Человек года»

В Тверской области житель Бологовского района получил звание «Человек года»
В зале Тверской академической филармонии прошла торжественная церемония вручения наград III регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года».

Жители области, общественные организации, органы местного самоуправления и государственной власти сами выбирали кандидатов для участия в конкурсе.

Независимые эксперты и региональная комиссия, в которую входят представители региональной Общественной палаты и Совета муниципальных образований Тверской области, проводили оценку заявок и утвердили 18 лауреатов и дипломантов конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года».

Звание «Человек года» получил Михаил Садовников - житель Бологовского района, ветеран Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА», координатор общероссийского общественно-патриотического движения «Верность Победе» - за победу в номинации «Общественная деятельность». А награду он получил за проект «Легендарный Маресьев», мемориала с точной копией боевого самолёта Як-1 на гранитном постаменте и бронзовой фигурой лётчика. В ходе проекта проводились значимые мероприятия. Например, 20 мая, в день 105-летнего юбилея героя, в Бологое Тверской области состоялся парад и был установлен памятник Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву.

Кроме того, Михаил Григорьевич написал книгу «Бологое. Большая книга», создал проект и Музей подвига железнодорожников в городе Бологое и выставки образцов военной техники и вооружения.

Фото: Администрация Бологовского района

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.