< >

В Тверской области задержали водителя с поддельными правами

В Тверской области задержали водителя с поддельными правами
Молодого человека остановили полицейские, и он показал им водительское удостоверение, которое оказалось фальшивым.

По данным МВД, правоохранители остановили на улице Кооперативная в посёлке Кесова Гора автомобиль «Ладу», за рулем которого находился 26-летний парень. Он показал полиции водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников подозрения. 

Права направили на исследование. Оказалось, что сомнения полицейских подтвердились – удостоверение ненастоящее. Подделку выполнен репрографическим способом печати с применением цветного струйного принтера и не соответствует образцу.

Нарушитель вину признал и уточнил, что купил права в интернете за 60 тысяч рублей. 

На молодого человека возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. Ему грозит до 1 года ограничения свободы, либо до 1 года принудительных работ или же лишение свободы на аналогичный период.  

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.