< >

В Тверской области ветерану Алексею Григорьеву исполнилось 100 лет

В Тверской области ветерану Алексею Григорьеву исполнилось 100 лет
15 апреля 100 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны, жителю города Нелидово Алексею Прокопьевичу Григорьеву. С юбилеем Алексея Прокопьевича поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«У Вас, у Вашего героического поколения мы учимся горячему патриотизму, мужеству, трудовой доблести. В годы Великой Отечественной войны Вы ушли добровольцем на фронт, где сражались за свободу родной страны. В мирные годы Вы посвятили себя возрождению и развитию сельского хозяйства, внесли свой вклад в укрепление могущества нашей Родины. От лица жителей Верхневолжья благодарю Вас за Великую Победу, за все, что вы сделали для Отчизны», – отметил Игорь Руденя.

До войны Алексей Прокопьевич трудился в колхозе «Победа» Нелидовского района. В 1942 году добровольцем пошел на фронт, воевал на Волховском фронте. В июне 1943-го получил тяжелое ранение, был демобилизован по инвалидности.

Среди наград Алексея Прокопьевича – Орден Отечественной войны I степени, Медаль Жукова.

После войны Алексей Прокопьевич работал в родном колхозе.

У Алексея Прокопьевича двое детей – сын и дочь, а также четверо внуков и шестеро правнуков.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.