< >

В Тверской области в учреждения здравоохранения закупят новое оборудование

В Тверской области в учреждения здравоохранения закупят новое оборудование
Для учреждений здравоохранения региона закупят дополнительное оборудование. Выделение средств на эти цели обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 24 ноября провел губернатор Игорь Руденя.

За счёт стартовавшего в этом году нового федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина, в Верхневолжье планируется закупка дополнительного современного отечественного оборудования для формирования эффективной системы медицинской реабилитации.

В настоящее время заключены контракты на закупку для Областного клинического лечебно-реабилитационного центра (ОКЛРЦ) 53 единиц оборудования. До 1 декабря оно должность быть поставлено в учреждение.

Благодаря сложившейся по результатам конкурентных процедур при закупках экономии планируется закупить ещё 7 единиц оборудования. Это реабилитационные беговые дорожки, тренажёры для разработки голеностопного сустава, разработки плеча, система подъема и перемещения пациента и другое оборудование.

Кроме того, на заседании принято решение о выделении средств на укрепление материально-технической базы Областного клинического врачебно-физкультурного диспансера. Для учреждения приобретут новую стоматологическую установку. Осмотр стоматолога входит в углубленное медицинское обследование, которое в учреждении ежегодно проходят более 8000 человек.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.