< >

В Тверской области утвердили генеральный план Осташковского городского округа

В Тверской области утвердили генеральный план Осташковского городского округа
Генеральный план Осташковского городского округа утвержден 29 ноября на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя. 

Цель документа – обеспечение в долгосрочной перспективе устойчивого социально-экономического развития территории округа.

 «Генеральные планы являются для нас важным направлением работы. От их качества зависит, в том числе бизнес-привлекательность нашей территории, развитие общественных пространств, жилищного строительства, газификация, дороги», – считает Игорь Руденя.

Генпланом определены функциональные зоны Осташковского округа с учетом реализации инвестпроектов, ввода новых социальных учреждений.

Так, в поселке Южный предусмотрено строительство детского сада и школы. В деревнях Сорога, Зехново и Замошье – фельдшерско-акушерских пунктов. 
В рамках  развития транспортной инфраструктуры в генплан внесены изменения, связанные с реконструкцией дорог Осташков – Волговерховье и Большое Эскино – Трестино – Жданово, строительством вертолетной площадки в Осташкове. 

Предусмотрено включение в генплан новой инженерной инфраструктуры – внутрипоселковых газовых сетей, межпоселковых газопроводов в ряде населенных пунктов. Также заложены проекты реконструкции очистных сооружений, ремонта объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. 

В генеральном плане учтены преобразования в сфере комфортной городской среды – в Осташкове проведена реконструкция набережной. 

Кроме того, уточнены категории и границы земельных участков для размещения объектов лесного и сельского хозяйства, туризма, промышленности, жилищного строительства.  

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.