< >

В Тверской области сычика спасли от сорок и доставили в реабилитационный центр диких животных

В Тверской области сычика спасли от сорок и доставили в реабилитационный центр диких животных
23 ноября реабилитационный центр диких животных «Ромашка» поделился тем, что к ним приехал воробьиный сычик, которого спасли от сорок в Кашинском районе.

Помогла птице неравнодушная женщина, а позже еще два человека, которые проехали 500 км в одну сторону и доставили ее в центр.

Сычик в помощи ветеринаров не нуждается. Птица истощенная, но без травм.

«В первые же сутки сычик съел трех крупных живых мышей, потом одну затарил еще на «черный день»....И уселся на верхнюю жердочку отдыхать. Первый месяц он проведет в карантине, ну а потом переедет в вольер, откуда, будем надеется, он и вернется на волю...Весной!», - рассказали биологи.

Фото: реабилитационный центр диких животных «Ромашка»

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.