< >

В Тверской картинной галерее пройдет экскурсия по выставке работ о сельской жизни

В Тверской картинной галерее пройдет экскурсия по выставке работ о сельской жизни
5 февраля в Тверской областной картинной галерее пройдет экскурсия под названием «Правда жизни». Она приурочена к 130-летию со дня рождения художника Аркадия Пластова.

Экскурсанты смогут увидеть самое известное полотно художника - «Первый снег», которое находится в Тверской галерее.

Работники галереи сообщают, что в своих произведениях художник изображал сельскую действительность. Зачастую героями сюжетов на полотнах становились односельчане из деревни Прислониха, чью жизнь и быт Аркадий Пластов знал не понаслышке.

Кроме картины «Первый снег» гости галереи познакомятся с графикой художника - ранней работой 1930-х годов «Зима в деревне» и с работами других творцов, которые тоже вдохновлялись сельской жизнью.

Начало: 14:00. Необходима предварительная запись. (6+)

Фото: полотно Аркадия Александровича Пластова «Первый снег» (1946 г), ТОКГ. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.