< >

В Тверском суворовском училище состоялся выпускной

В Тверском суворовском училище состоялся выпускной
Прощание, за которым ждут новые горизонты. Все дороги теперь открыты тверским суворовцам. Накануне в училище прошёл первый выпускной на новом месте. 



Улыбки и абсолютное счастье. Они смогли не сбиться с намеченного курса и достойно пронести гордое звание тверских суворовцев.

«Слов нет. Мы очень долго ждали. Долго к этому шли, старались, мы работали. Все мы, конечно, родители и дети. Поддерживали, помогали. Очень рады, что наконец всё произошло. Ура!»

«Для меня сегодня день, когда наше братство, сформировавшееся за 7 лет, расходится по углам нашей страны. Но мы всегда будем помнить о наших братьях и связываться друг с другом».

«Сложно проходили для нас, для мам. И, конечно, всегда волновались. Но парни взрослые, они молодцы. Они привыкали, они дружили и всё у них получилось. Мы ими гордимся и желаем только самого доброго им».

«7 лет эти пролетели незаметно. Вот, кажется, только первый курс был, а уже седьмой, выпуск».

Эти годы пролетели, словно один день. Мальчишки вдруг повзрослели. В белоснежных парадных кителях танцуют прощальный вальс.

А когда-то только учились маршировать, осваивали азы военного дела. Параллельно готовились к контрольным по химии, учили правила русского языка. Теперь благодарят и прощаются со ставшим родным суворовским училищем.

Светлана Шибаева, преподаватель русского языка: «Они такие молодцы. Они так смогли собраться во время экзаменов и так успешно, достойно пройти государственную итоговую аттестацию. Очень я за них рада. Теперь дальнейших им успехов. Чтобы всё получилось, все планы осуществились».

71 выпускник, 6 с золотыми медалями. Впереди непростой выбор карьеры, вступительные испытания в вузы. Но без сомнений - всё окажется по плечу.

Юрий Борисов, заместитель Председателя Правительства РФ: «Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь. Вы закончили одно из самых лучших, старейших Суворовских училищ России. Дорожите и несите через всю свою жизнь память об этих годах обучения».

За историю существования из стен училища вышли больше ста генералов, более 70 кандидатов и докторов наук, Герои Советского Союза и Российской Федерации. Достойный пример для выпускников 2021 года.

Владимир Ляпоров, начальник ТСВУ: «Желаю Вам настойчиво идти к своей мечте, упорно добиваться целей, быть грамотными, успешными, а в будущем стать настоящими профессионалами своего дела и достойными защитниками Родины».

Контрольные, лабораторные работы и многочисленные тренировки для выпускников тверского суворовского училища сегодня остаются позади. Но те знания и друзья, приобретённые за время обучения, станут надёжным подспорьем на всю жизнь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.