< >

В Твери трое детей заразились сальмонеллезом из-за шаурмы из ларька

В Твери трое детей заразились сальмонеллезом из-за шаурмы из ларька
Трое детей заболели сальмонеллезом после того, как поели шаурму из ларька на рынке на Хрустальной улице в Твери. На два месяца ларек закрыли.

Информация об отравлении детей поступила в Управление Роспотребнадзора по Тверской области 20 октября. Спустя несколько дней ведомство начало проверку в отношении индивидуального предпринимателя и его бизнеса.

Проверка Управления выявила, что точка нарушает массу пунктов СанПиНа: от отсутствия товароспороводительной документации до отсутствия воды, моек и холодильника. Нарушений набралось на 10 строчек их перечисления через запятую.

В ларьке также не обрабатывали посуду, продукты, рабочая одежда лежала прямо рядом с мясом, овощами и всем остальным.  

Заволжский районный суд признал ИП виновным и на 70 суток приостановил деятельность точки.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.