< >

В Твери состоялся благотворительный матч по хоккею

Спортивный поединок мастеров высочайшего уровня, где победа вовсе не главное. Главное - сделать доброе дело. В этом году Всероссийский день хоккея тверские спортсмены отпраздновали особенно.

Сергей Дорофеев, Евгений Виксна, Роман Брынцев - всех и не перечислить. На ледовой арене - звезды российской школы хоккея. «Тверичи-ВСМ» и «ТХК Патриот» - померятся силами этим командам пришлось впервые. Спортсмены вышли на лед, чтобы сыграть благотворительный матч.

«Мы поддержали этот проект. Сделали все для того, чтобы матч состоялся. Все собранные средства на мачте пойдут на реализацию волонтерского проекта «Дом матери и ребенка «Жизнь одна», - отметил Дмитрий Мирошниченко, президент ТРОО «Федерации хоккея» Тверской области.

В составе «ТХК Патриот» на лед вышел и экс-тренер тверского хоккейного клуба - Сергей Дорофеев. За его плечами 120 игр континентальной лиги. Спортсмен уверен, что на этом благотворительном мачте команда останавливаться не намерена. Возможно, это даже станет традицией для Всероссийского дня хоккея.

Первый опасный момент был на 30-й секунде. Его создали «Тверичи». Казалось, период только начался, а шайба уже в воротах соперника. Ответная атака не заставила себя долго ждать. Через несколько минут команда «ТХК Патриот» реализовала четкий проход и красивый гол. В итоге товарищеский матч завершился со счетом 8:7. Отметим, что в перерывах между периодами болельщикам не давали скучать. Так на лед вышли юные воспитанники хоккейной школы.

Настоящий праздник хоккея прошел в этот день в спорткомплексе «Орбита». И зрители, и спортсмены получили заряд отличного настроения.