< >

В Твери злоумышленники удерживали женщину в квартире и насиловали

В Твери злоумышленники удерживали женщину в квартире и насиловали
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тверской области возбудить и расследовать уголовное дело по обращению женщины в социальных сетях.

Со слов женщины, в 2015 году ее похитили из города Ковдор Мурманской области и насильно удерживали в квартире. Двое похитителей вымогали деньги у ее родственников, а один – регулярно насиловал. Женщина обратилась к председателю СК с просьбой разобраться в этом деле.

«В региональном следственном управлении в возбуждении уголовного дела по ее заявлению отказано. Обратившаяся с таким исходом не согласна и считает, что проверочные действия проведены следователем поверхностно и не в полном объёме», - подчеркнули в информационном центре СК России.

Александр Бастрыкин поручил Альберту Киримову возбудить и расследовать уголовное дело по озвученным в обращении доводам. Исполнение поручения взяли на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.