< >

В Твери подвели итоги фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд»

В Твери подвели итоги фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд»
В Твери подвели итоги регионального фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд». Юные журналисты и операторы порадовали жюри своим креативом и неиссякаемой энергией.

Юные режиссеры, актеры, операторы и журналисты - более 100 представителей медиаиндустрии. Несмотря на свои года, эти дети – призеры международных и всероссийских конкурсов. Свой высокий уровень профессионализма они подтвердили в очередной раз на региональном фестивале детских и юношеских телестудий «Телевзгляд».



Среди победителей и призеров в разных номинациях - юные авторы из Твери, Вышнего Волочка, Оленино, Удомли, Кашина, ЗАТО «Озёрного». Работы самые разные - социальная реклама, мультфильмы и новостные сюжеты. Гран- при фестиваля «Телевзгляд» жюри присудило участникам видеостудии «Кнопки». И это не единственная их награда. Дарья Новосвит получила приз за главную женскую роль в фильме «Я журналист».

«Я рада, что выиграла, потому что очень долго работала над этим фильмом», - поделилась Дарья Новосвит, детская телестудия «Кнопка».

Фестиваль «Телевзгляд» проходил на протяжении двух дней. Юные телевизионщики постигали секреты мастерства, выполняли практические задания, участвовали в квестах и мастер-классах от ведущих журналистов, режиссёров и экспертов. Такой опыт, признаются участники, стал для них бесценным и его они уже готовы применять на практике.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.