< >

В Твери открылась Международная олимпиада по географии среди учеников из стран СНГ

В Твери открылась Международная олимпиада по географии среди учеников из стран СНГ
15 апреля в столице Верхневолжья на площадке Тверского суворовского военного училища стартовала V Международная олимпиада по географии среди воспитанников довузовских общеобразовательных учреждений государств-участников Содружества Независимых Государств. Приветствие участникам, организаторам и гостям олимпиады направил Губернатор Игорь Руденя.

«Сегодня одно из лучших суворовских училищ нашей страны принимает образованных, талантливых ребят из России и ряда других государств. В ходе интеллектуальных состязаний участникам предстоит продемонстрировать не только глубокие знания предмета, но и нестандартный, творческий подход в решении заданий, - отметил Игорь Руденя. - География является одной из самых увлекательных и интересных наук, помогает лучше узнать разные страны и народы, их культуру, язык, обычаи и традиции».

Глава региона выразил уверенность, что Международная олимпиада пройдет на высоком организационном уровне, послужит укреплению тесных контактов между суворовскими, нахимовскими и кадетскими училищами стран СНГ, поможет всем участникам найти новых друзей.

В олимпиаде принимают участие 120 человек – это воспитанники 8 и 10 классов. В их числе представители 30 довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ, Минского суворовского военного училища, а также Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова. Участники демонстрируют свои знания по географии в теории и на практике.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.