< >

В Твери на ярмарке трудоустройства представили порядка пяти тысяч вакансий

В Твери на ярмарке трудоустройства представили порядка пяти тысяч вакансий
Получить информацию о будущей профессии тверитяне смогли на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для молодых соискателей было представлено порядка 5 тысяч вакансий.

Даниил Глазунов занимается программированием порядка 5 лет. Студент 3 курса химико-технологического колледжа впервые пришел на вторую Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей», чтобы найти подходящую работу.

«Мне с детства нравились компьютеры, программирование, поэтому я поступил на свою специальность и благодаря ярмарке вакансий я смогу устроиться на завод «Аквариус», - отметил Даниил Глазунов, житель Твери.



Больше двухсот работодателей Тверского региона предоставили порядка 5 тысяч вакансий по ведущим направлениям в отрасли промышленности Верхневолжья. Среди них – Тверской филиал производственного комплекса «Аквариус», который развивает цифровые технологии в России.

«Для нас ярмарка вакансий – это ценный источник молодых специалистов. Ярмарка позволяет провести знакомство с большим количеством заинтересованных ребят, кто находится в поиске работы. Можно в моменте оценить их потенциал и сформировать свой кадровый резерв», - рассказала Анастасия Журавлева, ведущий менеджер по подбору персонала ООО ПК «Аквариус».

На ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» не только взрослые соискатели получили необходимую информацию о вакантных рабочих местах, но и молодые люди. Главная цель – организовать как можно больше точек для взаимодействия работодателей, которые нуждаются в квалифицированных кадрах и граждан, которые ищут интересную работы с достойной оплатой.

«Я могу сказать, что только 739 за прошлый этап региональной ярмарки нашли своих работодателей. Это достаточно эффективное мероприятие», - отметил Сергей Исаев, исполняющий обязанности начальника Главного управления по труду и занятости населения Тверской области.

Мероприятиями ярмарки охвачено 14 площадок областной службы занятости: в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке. Второй – федеральный – этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.