< >

В Твери медики спасли беременную женщину с тяжелой патологией

В Твери медики спасли беременную женщину с тяжелой патологией
В перинатальном центре имени Бакуниной спасли беременную женщину и ее ребенка. У женщины выявили тяжелую акушерскую патологию.

У женщины диагностировали HELLP-синдром – это критическая патология, при которой риск гибели плода достигает 80%, а женщины – 24%. Это критическое акушерское состояние приводит к нарушениям свертывающей системы крови, поражению печени и почек.

Медики боролись за жизнь женщины и ребенка несколько суток – и успешно, теперь состояние мамы и малыша стабильное.

В комментариях под публикацией врачей поблагодарили и другие мамы, которым когда-то сотрудники центра так же спасли жизнь.

Фото: перинатальный центр имени Бакуниной

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.