< >

В Твери фестиваль спортивных семей объединил более 300 участников

В Твери фестиваль спортивных семей объединил более 300 участников
В Твери в ФОКе имени Ахмерова прошел фестиваль спортивных семей. Он объединил более 300 участников из разных уголков Верхневолжья.

Комбинированная семейная эстафета – самый сложный этап фестиваля спортивных семей. Главное, выполнить весь алгоритм действий. А это – бег с мячом, метание шариков в цель и барьер- перекладина. Его с легкостью перепрыгивали папы, а мамы с осторожностью.

Мяч на исходной позиции, перекладина позади. Глава многодетной семьи Алексей Никешин из Кесовой Горы стремительно прошел все два испытания.

Никешины втроем быстрее всех справились с дистанцией. Семья не пропускает ни один спортивный фестиваль. Когда-то начали участвовать со старшими дочерьми. Они – группа поддержки. Теперь в команде – младшая Елизавета.



Для победы в комбинированной эстафете важна и скорость, и количество попаданий в цель. А общий результат – сумма всех очков за четыре вида программы. А это еще и бросок набивного мяча, челночный бег и дартс. Расслабить кисть и хорошо прицелиться старались многие, но от волнения получалось не у каждого.

«Мама, папа, я - спортивная семья» и это про каждого участника регионального фестиваля. Его главный девиз – от спортивных стартов к олимпийским победам.

В этом году фестиваль объединил 117 семей из 22 муниципальных округов Тверской области. Взрослые и юные участники боролись за победы в двух группах – дует и трио.

В числе лучших спортивных семей Верхневолжья – Никешины из Кесовой горы, Дементьевы из Лихославльского округа, Макаровы из Кимр, Александровы из Спирово. Всем победителям и призерам вручены памятные статуэтки и дипломы, а также путевки на Всероссийский этап фестиваля спортивных семей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.