< >

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%
Годовой прирост цен на продовольственные товары и услуги уменьшился, однако на непродовольственные товары увеличился, об этом сообщили в Тверском отделении ЦБ РФ.

Быстрее подешевели помидоры и яйца. Благодаря правительственным мерам удалось скорректировать цены на яйца после пиковых значений в предыдущие месяцы.

В непродовольственном сегменте рост цен поддерживал высокий потребительский спрос на товары для ремонта вследствие роста объемов ввода жилья в начале текущего года. В годовом выражении больше всего дорожали пиломатериалы.

Также из-за ограничений на ввоз импортных цветов и усложнения логистики привели к росту издержек у продавцов, что сказалось на ценах.

При этом уменьшился годовой прирост цен на проезд в общественном транспорте.

«В среднем по России годовая инфляция практически не изменилась и составила 7,72%. Тверская область в числе тех 49 регионов, где она уменьшилась», - отметил начальник экономического отдела отделения Тверь Банка России Михаил Цибарев.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.