< >

В лесу Тверской области нашли и обезвредили беспилотник со взрывчаткой

В лесу Тверской области нашли и обезвредили беспилотник со взрывчаткой
Беспилотный летательный аппарат ВСУ обнаружил мужчина во время прогулки с собаками.

По информации Mash, аппарат находился недалеко от деревни Крутая Калязинского района. Предварительно, он пролежал там с января, когда предпринимались попытки атаки на завод в «Славнефть-ЯНОС». Дрон схож по конструкции с БПЛА, который посадили средствами радиоэлектронной борьбы в Ярославле.

Источник сообщает, что найденный беспилотник был снаряжен десятью килограммами взрывчатки. На место выезжали оперативные службы и обезвредили находку.

В пресс-службе правительства Тверской области добавили, что уполномоченные правоохранительные органы проводят проверку. Губернатор Игорь Руденя поручил региональным ведомствам оказывать им все необходимое содействие.

В Тверской области действует запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. При обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8(4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций - действовать в соответствии с ними.

Фото:  Mash

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.