< >

Упрдор подвело итоги дорожных работ в Тверской области

Упрдор подвело итоги дорожных работ в Тверской области
ФКУ Упрдор «Россия» подвело итоги ремонтной кампании, прошедшей на трассах в Тверской области в 2022 году.

В Тверском регионе завершился капитальный ремонт 7-километрового участка автодороги М-10 «Россия» в Вышневолоцком городском округе, а также 16 км подъездной автодороги к ГК «Завидово». Слоями износа дорожники защитили более 40 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» в Калининском районе и Старицком муниципальном округе.

На девяти мостовых сооружениях в составе автодорог М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Р-132 «Золотое кольцо» в 2022 году завершились планово-предупредительные работы. Еще девять таких объектов на трассе М-9 в Зубцовском районе отремонтируют до конца текущего года. 

Также в 2023-м в строй введут мост через р. Жабня, расположенный на автодороге Р-132 «Золотое кольцо в Калязинском районе.

Кроме того, в рамках работ содержанию автодорог за 2022 год в Тверской области установили более 15 км линий освещения – это участки вне населенных пунктов, но в зоне действия пешеходных переходов, автобусных остановок или транспортных развязок. В прошлом году также ликвидировали шесть очагов аварийности на трассе М-10 «Россия» и один — на автодороге М-9 «Балтия».

Фото: ФКУ Упрдор «Россия».


Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.